DIVERSE KAUF DVD

DVD-WELT Heimkino Test Disk mit Spezialbrille

Sicher durchs Leben: Sturzvorsorge im Alltag Netzwerk-Osteoporose e.V. DVD

Eventfilm „10 Jahre Stadtrechte Mülheim-Kärlich“ DVD

Lethal Weapon 4 (auch auf 3 Stück CD-R als VCD)

Passwort Sword Fish 7321921213229

Der Sturm – Natur kennt keine Gnade 7321921185847

The Doors Live In Europe 1968 (auch auf CD-R als VCD)

Eurythmics – Sweet Dreams (Filmed At Heaven) (auch auf CD-R als VCD)

Roy Orbison Black & White Night 743218281297

Buena Vista Social Club DVD 4009750214060

Hula-Hopp,Conny 4009750255032

Wenn mein Schätzchen auf die Pauke haut / Wer zuletzt lacht, lacht am Besten 4020636212369

Immer Ärger mit den Paukern DVD 9002986620211

Außer Rand und Band am Wolfgangsee 9002986622031

Blau blüht der Enzian 9002986620198

Die Lümmel von der ersten Bank: Zum Teufel mit der Penne 828766990492

Wenn die tollen Tanten kommen 4020636200786

Rudi,benimm Dich 9002986620280

Otto ist auf Frauen scharf ! 4020636200564

Oh Jonathan , oh Jonathan ! 4006680035260

Das Mädchen und der Kommisar 4260053470472

Sommerliebelei Verliebte Ferien voller Zärtlichkeit mit Romy Schneider 4260053470489

Die Braut trug schwarz 4042564052121

DINNER FOR ONE 4031778810351

DIE HALBSTARKEN Weltbild DVD

Das Dorf der Verdammten 7321921501746 Original von 1960

Das Dorf der Verdammten 4030521311794 Remake von 1995 deutsche DVD Ausgabe 2000

Der Tag an dem die Erde stillstand USA-1951 4010232010490

Der Mann im weissen Anzug 5050582503425

Kampf der Welten P901017

Die phantastische Reise 4010232007537

Das Baumhaus (The War) 5050582005219

HOME OF THE BRAVE 4020974162616

Mr. & Mrs. Smith DVD & CD 4006680036717

In Dutzend billiger 4010232027153

Verrückt nach Mary 4010232017888

Erdbeben 3259190281097

Achterbahn 5050582354416

Airport 3259190357099

Cuck & Larry –Wie Feuer und Flamme 5050582507478

Die tollen Tanten schlagen zu 4020636200779

Liebesgrüße aus Tirol 9002986620204

BRAUTALARM 5050582833218

Elvira’s Haunted Hills ( Cassandra Peterson) 4260053471844

2012 WIR WAREN GEWARNT 4030521606203

RIN TIN TIN Box 4051238001341

MONKEYS GO HOME RC1 786936178142

THE WOMEN (1939) RC1 ISBN 1-4198-1088-X

Humoresque RC1 ISBN 1-4198-0490-1

Possessed RC1 ISBN 1-4198-0491-X

The Damned Don’t Cry ! RC1 ISBN 1-4198-0492-8

DAVINCI CODE 2 DVD RC1 ISBN 1-4248-1699-8

THE OTHERS 2 DVD RC1 ISBN 0-7888-3209-3

PAL JOEY RC1 ISBN 0-7678-2180-7

Gilda RC1 ISBN 0-7678-1257-3

SCOOBY-DOO2 MONSTERS UNLEASHED RC1 englisch/französisch (can) 28399

AVA’S MAGICAL ADVENTORE RC1 englisch 16008

AIR FORCE ONE RC1 ISBN 0-7678-0343-4

CHARLIE’S ANGELS englisch RC2 5035822907737

LOGAN’S RUN – Flucht ins 23. Jahrhundert 7321921500824

THE SOUND OF MUSIC –Meine Lieder-meine Träume 4010232051813

King Kong und die weisse Frau 4006680018645

Die fabelhaften Baker Boys 4009750218211

Planet der Affen ,Special Edition 4010232009456

Fight Club 16er-Fassung 4010232030825

ZOFF IN BEVERLY HILLS BGA0105804Z4F

Nachts im Museum 4010232039248

Nachts im Museum 2 4010232048134

MEN IN BLACK II 2DVD 4030521327184

Super Süß und Super Sexy 4030521716438

FLIGHT GIRLS 743219210999

FAME – Der Weg zum Ruhm 7321921651458

DER PARTYSCHRECK Gold Edition 4045167266179

Austin Powers – Das schärfste,was Ihre Majestät zu bieten hat… 500002

Austin Powers-Spion in geheimer Missionarsstellung 500065

Die Reifeprüfung 4006680022451

Shampoo 4030521110045

Das Tal der Puppen 4010232022646

Superman Returns 2 DVD 7321923823372

2 Fast 2 Furious 5050582063226

The Fast And The Furious – Leben auf der Überholspur 5050582382310

The Fast And The Furious Tokyo Drift 5050582435344

Das Wunder von Bern 5050582192964

Der talentierte Mr. Ripley 4006680020860

Parting Shots 4260041332201

Blaue Bohnen für ein Halleluja 4020974151214

Hulk 2DVD 5050582067613

ZAMAANA DEEWANA DIE LIEBENDEN 4009750245637

GUDDU EINE LIEBE MIT HINTERNISSEN 4260131121074

ENGLISH BABU DESI MEM 4260131120640

THE BEATLES-ANTHOLOGY ,5 DVD Box, 724349296992

The Beatles – A Long And Winding Road , 4 DVD Box , 4029758862667

John Lennon – Imagine DVD-R

The Beach Boys–An American Band/Brian Wilson–I Just Wasn’t Made For This Times (C1)  & DVD-R in C2

 

Woodstock:The Director’s Cut WB 1354995

Traumschiff Surprise Periode 1 828766179996 2xDVD

Raumpatrouille Orion – Rücksturz ins Kino ! 4009750219065

Last Boyscout … Das Ziel ist überleben mit Bruce Willis/Damon Wayans 7321921122170

Race Against Time Eric Roberts/Sarah Wynter/Cary Elwes KSM 1964-109

Das Lied von Bernadette F2-SDE 0103408 EAN 4010232015693

 

Dr- T & The Women DVD

Under Control DVD

 

Grenzfälle – Es geschah übermorgen , 4 DVD mit allen 13 Folgen 4260158190916

 

Senta Berger – Jubiläumsedition: Es muß nicht immer Kaviar sein/Diesmal muß es Kaviar sein/Immer Ärger mit dem Bett/Lange Beine-Lange Finger 828767670799

 

 

USCHI GLAS BOX :

Klassenkeile

Der Kerl liebt mich – und das soll ich glauben ?

 

Andrea und Marie----- mit Iris Berben,Hannelore Elsner u.a. 4260053470908

Auch Männer brauchen Liebe –mit Dominic Raake,Uwe Ochsenknecht 4260053470915

Die Chaos-Queen---mit Jan Josef Liefers und Veronica Ferres 4260053470922

Die letzte Rettung ---mit Michael Degen,Johannes Brandrup... 4260053470939

Die Mörderin----mit Suzanne von Borsody,Ann-Kathrin Kramer 4260053470946

Vertrauen ist alles ---mit Alexandra Maria Lara.......4260053470953

Zimmer mit Frühstück---mit Senta Berger 4260053470960

 

TO DIE FOR mit Nicole Kidman (USA 1995) TV Movie Edition 10/04

Pret-A-Porter TV DIREKT DVD

MY BIG FAT GREEK WEDDING FUNK UHR DVD

 

CERTO CERTISSIMO (Die Freundin war immer dabei) 4250124300104

 

Kopf über Wasser TV Movie 15/06

Shang-High Noon TV Movie 19/06

ROMY UND MICHELE 4011846004301

JAMES BOND 007 –IM GEHEIMDIENST IHRER MAJESTÄT 4045167005365

THE WOMEN – VON GROSSEN UND KLEINEN AFFÄREN 4011976854388

 

JOHN WAYNE 1 : RIO BRAVO DeAgostini

 

DICK & DOOF Zwei ritten nach Texas DVD1

 

The Fan mit Robert De Niro / Wesley Snipes USA 1996 Bild 1/2004

Sleepy Hollow mit Johnny Depp/Christina Ricci USA 1999 Bild 2/2004

Desperate Measures mit Michael Keaton /Andy Garcia USA 1998 Bild 3/2004

Wild Things mit Nave Campbell/Denise Richards USA 1998 Bild 4/2004

Fräulein Smillas Gespür für Schnee mit Julia Ormond D/S/DK 1997 Bild 5/2004

Donnie Brasco USA 1997 Bild 6/2004

Knockin’ On Heaven’s Door Bild 7/2004

Gegen jeden Verdacht Bild 8/2004

Der bewegte Mann Bild 9/2004

INSIDER mit Al Pacino und Russel Crowe Bild 10/2004

MISSION TO MARS Bild 11/2004

TRAFFIC MACHT DES KARTELLS Bild 12/2004

MIT ALLER MACHT Bild 1/2005

American Pie Bild 2/2005

Jackie Brown (Spielfilm) Desperados (PC Spiel) SFT 12/04

Heavently Creatures (Spielfilm) Supreme Snowboarding (PC Spiel) SFT 1/05

The Sixth Sense–Nicht jede Gabe ist ein Segen mit BRUCE WILLIS Bild 3/2005

Gangs Of NewYork Bild 4/2005

Very Bad Things Bild 5/2005

Kate & Leopold /Oxygen Bild 6/2005

HARD RAIN Bild 7/2005

Ein einfacher Plan Bild 8/2005

Mississippi Delta Bild 10/2005

The Score Bild 11/2005

Blue Steel Bild 12/2005

Knight Moves – Ein mörderisches Spiel Bild 1/2006

Under Suspicion Bild 1/2006

Banditen ! Bild 2/2006

Lebenszeichen-Proof Of Life Bild 3/2006

Akte X:Der Film Bild 4/2006

John Carpenter’s Vampire Bild 5/2006

Spurlos Bild 6/2006

Do Not Disturb Bild 7/2006

DUELL Enemy At The Gates Bild 8/2006

FATALE BEGIERDE Bild 9/2006

DIE KLAPPERSCHLANGE 10/2006

DER KLIENT 11/2006

DIE JURY 12/2006

JFK 1/2007

THE MOTHMAN PROPHECIES 2/2007

WIR WAREN HELDEN 3/2007

Das Relikt Museum der Angst 4/2007

Film 1 : Copykill / Film 2: To End All Wars 5/2007

HEAT 6/2007

L.A. Confidential –Jeder hat seinen Preis 7/2006

The Way Of The Gun 8/2007

Film 1 : Der Legionär /Film 2 : Alarmstufe rot 2 9/2007

SCARY MOVIE 10/2007

HERO 11/2007

Echoes 12/2007

DAS ENDE / 21 JUMP STREET 01/2008

ALEXANDER 02/2008

21 GRAMM 3/2008

SWIMMING POOL 4/2008

A Little Trip To Heaven 5/2008

FROM DUSK TILL DAWN 6/2008

The Statement 7/2008

Haus aus Sand und Nebel 8/2008

Dracula 9/2008

SPARTAN 10/2008

GOOD WILL HUNTING – DER GUTE WILLE 11/2008

…denn zum Küssen sind sie da 12/2008

THE CORE 1/2009

American History X 2/2009

Sliver 3/2009

Hostage Entführt 4/2009

City Of Chosts 5/2009

Zwielicht 6/2009

88 Minutes 7/2009

36 Tödliche Rivalen 8/2009

OPEN RANGE WEITES LAND 9/2009

City By The Sea 10/2009

Spurwechsel 11/2009

Desert Saints In der Wüste des Todes 11/2009

SAHARA Abenteuer in der Wüste 12/2009

MONSTER 1/2010

KILL BOBBY 2/2010

Running Scared / Raumschiff Enterprise-Die Spitze des Eisbergs 3/2010

Home of The Brave 4/2010

Three Burials 5/2010

Der Geist und die Dunkelheit / The 4th Floor 6/2010

Der talentierte Mr. Ripley 7/2010

Alpha Dog – Tödliche Freundschaften 8/2010

Verhandlungssache 9/2010

HALF LIGHT und TIGERLAND 10/2010

Das Leben nach dem Tod in Denver 11/2010

Verlockende Falle 12/2010

Existenz Du bist das Spiel / Freeway 1/2011

THE ILLUSIONIST 2/2011

CLEANER / WAR,INC. 3/2011

EIN MANN FÜR GEHEIME STUNDEN 4/2011

ZIVILPROZESS 5/2011

VIER BRÜDER / TÖDLICHES VERTRAUEN 6/2011

KILL SHOT 7/2011

CROSSING OVER 8/2011

HARSH TIMES 9/2011

SUSPECT ZERO 10/2011

NICHT SCHULDIG 11/2011

SHADOWBOXER 12/2011

 

===================================================================

BEWITCHED , THE COMPLETE FIRST SEASON , RC1 043396110366

Verliebt in eine Hexe , Season Two , 5 DVD Box , 4030521703681

Verliebt in eine Hexe , Season Three , 4 DVD Box , 4030521704701

Verliebt in eine Hexe , Season Four , 5 DVD Box , 4030521708051

Verliebt in eine Hexe , Season Five , 4 DVD Box , 4030521709515

Verliebt in eine Hexe , Season Six , 4 DVD Box , 4030521712263

Verliebt in eine Hexe , Season Seven , 4 DVD Box , 4030521712867

Verliebt in eine Hexe , Season Eight , 4 DVD Box , 4030521718104

 

===================================================================

 

===================================================================

UFO WELRAUMKOMMANDO S.H.A.D.O 26 Folgen auf 6 DVDs DV 927528

===================================================================

MONDBASIS ALPHA VOL.1 Folge 1-12 auf 4 DVDs 4020974156424

VOL.2 Folge 13-24 auf 4 DVDs 4020974156646